Un ballo per la vita

Votazioni

Rimini 10/02/2013
UN BALLO PER LA VITA
RIMINI 10/02/2013

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 315 SIMONE SANSAVINI & VALENTINA CALLEGARI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11122211112 1 M 11123311232 1 2
2 229 YURI GALEFFI & GESSICA GALEFFI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 32214333223 2 M 32312223311 2 4
3 153 FEDERICO ANFOSSI & GIULIA SGALABERNA - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 23341122344 3 M 23241132144 3 6
4 308 LEONARDO ROSSI & MARIANNA GAUDIANO - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 44433444431 4 M 44434444423 4 8
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 297 NICHOLAS POLI & ASIA TECLANI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 12122111212 1 M 11121211112 1 P 11111111111 1 3
2 347 GIACOMO VENTRUCCI & LETIZIA BIANCHI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 21211222121 2 M 22212122221 2 P 22222222222 2 6
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 243 MIRKO LAGHI & ILENIA COCUZZA - GIAN PAOLO E MILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 11121111411 1 1
2 237 NICOLO GIUNTA & ELEONORA SCARPINO - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 32412332132 2 2
3 328 SEBASTIEN SONET & ELISA BELIGOTTI - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
Fin M 24233243244 3 3
4 270 THOMAS MELINI & ASIA SEVERINI - LE SIRENE DANZANTI (MARCHE)
Fin M 53344524323 4 4
5 274 MARCO MONTEMAGGI & STELLA PISCAGLIA - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 45555455555 5 5
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 177 ALESSANDRO BROCCHI & GINEVRA FUCCI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABCDEFGHIJK 11 M ABCDEFGHIJK 11 22
Fin V 33315234231 2 M 13214215131 1 3
2 219 NICOLA FACCONDINI & SOFIA FENARA - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
Sem V .BCDEF.HIJK 9 M .BCDEF.HIJ. 8 17
Fin V 45121355146 3 M 56132423246 2 5
3 330 MATTEO SUCCI & SOFIA MUCCIOLI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABCDEFGHIJK 11 M AB...FGHIJK 8 19
Fin V 11433111423 1 M 34645152562 5 6
4 249 CESARE LINGUERRI & ALICIA BALDISSERRI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABCD.FGH.J. 8 M ABC.EFGH.JK 9 17
Fin V 54656422514 4 M 22566341414 3 7
5 179 MANUEL BUCCI & LETIZIA IARRERA - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Sem V .B.DE..HIJ. 6 M ..CDEFGHIJK 9 15
Fin V 66544663352 6 M 65421564323 4 10
6 232 ANDREA GASPERONI & MARTINA MURACCINI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABC.E.GH..K 7 M ABCDEFG.I.K 9 16
Fin V 22262546665 5 M 41353636655 6 11

7 178 EMANUELE BUCCI & SHARON MINGUZZI - GIAN PAOLO E MILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Sem V A....FG..JK 5 M A.CD...H.JK 6 11
8 259 ALESSANDRO MALTONI & GIADA BONOPERA - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Sem V A.CDEFG.I.. 7 M A.....G.I.. 3 10
9 263 NICOLAS MASINI & MARTINA PALAZZI - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
Sem V ........I.K 2 M .B.DE...... 3 5
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 327 EDOARDO SILVI & SHARON SIMONCINI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 32134432111 1 M 11111111121 1 P 11112311112 1 3
2 304 TOMAS RICCI FRABATTISTA & SILVIA SANSOVINI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11351261333 2 M 22262452334 2 P 22676463334 3 7
3 277 ALESSANDRO MOSCARIELLO & GIADA RASTELLI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 43212313456 3 M 43545233745 3 P 35267232456 5 11
4 240 ANDREA GUERRA & GAIA FUCCI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 54423544522 4 M 65657644412 6 P 43324544221 2 12
5 352 FEDERICO VITRI & GIADA MANFRONI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 27545125645 5 M 37723327556 5 P 57741126743 4 14
6 236 SAMUEL GIULIANELLI & BEATRICE BIONDI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 65766757274 6 M 54334776263 4 P 64433655675 6 16
7 254 LEONARDO LOMBINI & ELISA FABBRI - GRUPPO CICOGNANI DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 76677676767 7 M 76476565677 7 P 76555777567 7 21
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 293 SAMUELE PASINI & AMINA PASINI - SETTECROCIARI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 21121111111 1 M 11122112111 1 P 11122121112 1 3
2 213 MATTIA EUSEBI & AURORA GABRIELLI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 32212222322 2 M 33313321332 3 P 32211312321 2 7
3 205 GIACOMO DI FABRIZIO & ALICE PACINI - PESARO BALLA (MARCHE)
Fin V 13333333233 3 M 22231233223 2 P 23333233233 3 8
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 186 FRANCESCO CASADEI & CRISTINA CECCHI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11111221112 1 M 12121111112 1 P 21111212112 1 3
2 302 GIACOMO RAVELLO & MARTINA RAVELLO - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 22222112221 2 M 21212222221 2 P 12222121221 2 6
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI - VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 192 MATTEO CASTAGNOLI & ALESSANDRA VERSARI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
1 V ABCDEFGHIJK 11 M AB.DEFGHIJK 10 P ABCDEFGH.JK 10 31
Sem V AB..EFGHIJ. 8 M ABC.EFGHIJK 10 P ABC.EFGHIJK 10 28
Fin V 22553234325 2 M 21462222316 1 P 11623222226 1 4
2 194 MICHAEL CASTELLI & GIORGIA CASTELLI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
1 V ABCDEFGHIJK 11 M ABCDEFGHIJK 11 P ABCDEFGH.JK 10 32
Sem V .BC..FGH.JK 7 M ABCD.FGHIJK 10 P .BCDEFGHIJK 10 27
Fin V 41265111612 1 M 62143413523 2 P 53464313611 4 7
3 296 MATTEO PIOVACCARI & ARIANNA LODI RIZZINI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
1 V ABCDEFGHIJ. 10 M AB...FGHIJK 8 P ABCDEFGHIJK 11 29
Sem V ABCDEF..IJ. 8 M A.CDE.GHI.. 7 P AB..E...I.. 4 19
Fin V 14321355266 3 M 14534166244 4 P 22332156365 2 9
4 250 ENEA LINGUERRI & MARTINA PEDNA - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
1 V ABCD.FGHIJK 10 M ABCDEFGHIJK 11 P ABCDEFGHIJK 11 32
Sem V ABCDEFGHI.K 10 M ABC..FGHI.. 7 P A.CD.FGHIJK 9 26
Fin V 35436422153 4 M 43355341151 3 P 46255631153 5 12
5 280 ANDREA MUSTO & AURORA CAVALLI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
1 V A.CDEFGHIJK 10 M ABCDEFGHIJK 11 P A.CDEF.HIJK 9 30
Sem V A.CD..G..JK 6 M ..CDEF...JK 6 P ..CDEF.H.JK 7 19
Fin V 66142666541 6 M 56211655432 5 P 35111445532 3 14
6 251 LORENZO LIVERANI & ALESSIA MONTI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
1 V ABCDEFGHIJK 11 M ABCD.FGHIJK 10 P ABCD..GHIJK 9 30
Sem V AB.D..GHI.. 6 M AB.DE.GH..K 7 P AB.D..GHI.K 7 20
Fin V 53614543434 5 M 35626534665 6 P 64546564444 6 17

7 221 DAVIDE FELICI & ALESSIA GIORGI - BALLA CON NOI (NON ASSEGNATA)
1 V ABCDEFGHI.K 10 M ABCDEF.HIJK 10 P A..DEFG.IJK 8 28
Sem V .BCDEF.HIJK 9 M ...DEF...J. 4 P ...D.F..... 2 15
8 269 HELIS MELCHIONDA & MARTINA FABBRETTI - SETTECROCIARI (EMILIA ROMAGNA)
1 V A.CDEFGHIJK 10 M ABCDEFGHIJK 11 P ABC.EFGHIJK 10 31
Sem V -...-..--.- 0 M AB.....HIJK 6 P ABC.E.GHI.K 8 14
9 261 THOMAS MARTELLI & GIORGIA TAMBURINI - GRUPPO CICOGNANI DANZE (EMILIA ROMAGNA)
1 V .--..-...-- 0 M .B..EFGHIJK 8 P .BC.EFGHIJK 9 17
Sem V ..C.EF..... 3 M ..C.E...IJ. 4 P ABC.EF...J. 6 13
10 301 SAMUELE RAMILLI & GIADA RAMILLI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
1 V AB.D.FGHIJK 9 M ..CDEFG..JK 7 P AB.DEFGH.JK 9 25
Sem V ...D..G..JK 4 M .B.D.FG...K 5 P ...D..G..J. 3 12

11 209 FILIPPO DONATI & CHIARA RANZI - TEAM DANCE BORGO (EMILIA ROMAGNA)
1 V .B.DE..H... 4 M A.CD...H... 4 P ABCD..GHI.. 7 15
12 165 FRANCESCO BELLO & ASIA FORASTIERI - HAPPY FEET SCUOLA DI BALLO (EMILIA ROMAGNA)
1 V .B..E...I.K 4 M .BCDE...I.. 5 P .B.D.F..I.. 4 13
13 313 MARCO SAMORI' & ALESSIA TAMBURINI - GRUPPO CICOGNANI DANZE (EMILIA ROMAGNA)
1 V A.C.E.G..J. 5 M A.C.E.G.... 4 P ..C.E...I.. 3 12
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 5 MATTEO CARGHINI & TEA SUCCI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 32311111111 1 1
2 206 MATTEO DI GIULIO & VIOLA SARTINI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 11124422225 2 2
3 157 LUCA BALDACCIONI & AMBRA PAOLACCI - LE SIRENE DANZANTI (MARCHE)
Fin M 53443533343 3 3
4 226 MATTIA FORCINITI & LUCREZIA MODESTO - ASS. CLUB CASADEI DANZE RIMINI (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 24552254432 4 4
5 166 SIMONE BELTRAMINI & NASYA PERRINA - ASS. CLUB CASADEI DANZE RIMINI (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 45235345554 5 5
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 342 ALEX VALMORI & LUDOVICA VALMORI - GRUPPO SPETTACOLO CLUB MAURYS A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11132112311 1 M 11121111311 1 2
2 343 LEONARDO VALMORI & CHIARA BINDANDI - GRUPPO SPETTACOLO CLUB MAURYS A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 42244221144 2 M 42242222133 2 4
3 184 FILIPPO CAPPELLINI & ALEKSANDRA CLEMENTI - ASS. CLUB CASADEI DANZE RIMINI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 33313343232 3 M 24414334242 4 7
4 185 DAVIDE CARRANO & ARIANNA ANTONIAZZI - ASS. CLUB CASADEI DANZE RIMINI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 24421434423 4 M 33333443424 3 7
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 197 ALEX CIMATTI & SOFIA SANSOVINI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11312121112 1 M 11212131112 1 P 11415122112 1 3
2 248 ANDREA LEARDINI & MARGHERITA LAGHI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 24424344234 4 M 23143224334 2 P 23324243323 2 8
3 174 ALESSANDRO BONANNI & FRANCESCA MOROSI - SETTECROCIARI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 52255415351 5 M 42424415251 3 P 44132514251 3 11
4 169 LUCA BETTI & MICHELA TIMONCINI - TEAM DANCE BORGO (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 45143232525 2 M 55335552423 5 P 52243431544 4 11
5 168 MARCO BERNABEI & VALENTINA VITRI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 33531553443 3 M 34551343545 4 P 35551355435 5 12
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 172 ANDREA BIONDI & ALICE GIROMETTI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11121211212 1 M 11111111111 1 P 11221122121 1 3
2 201 LORENZO CORBARA & DALILA SAPUCCI - LE SIRENE DANZANTI (NON ASSEGNATA)
Fin V 22212122121 2 M 22222222222 2 P 22112211212 2 6
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 275 MICHELE MORETTI & ANNA VALENTINI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 23211112532 1 M 31113141321 1 P 35213122542 2 4
2 288 LEONARDO PALLARETI & LUCIA ROMAGNOLI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 14123335225 3 M 15222214234 2 P 14121214425 1 6
3 241 GIADA GUERRINI & MARCO GUERRINI - HAPPY FEET SCUOLA DI BALLO (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 31342424111 2 M 23451325112 3 P 22452345113 3 8
4 335 ANDREA TEDIOLI & LISA CARRELLI - GIAN PAOLO E MILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 42554241344 4 M 52534433545 4 P 51334433334 4 12
5 227 EDDY FREGNANI & JENNY FREGNANI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 55435553453 5 M 44345552453 5 P 43545551251 5 15
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 311 LORENZO RUBBOLI & ALICE MARZELLI - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 22111421211 1 M 12221211111 1 P 11221111111 1 3
2 203 FEDERICO DE CURTIS & SARA BOGA - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 13223233142 2 M 33112324222 2 P 22113534232 2 6
3 167 MATTEO BERARDI & SOFIA SEDIOLI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 41332114333 3 M 21344132343 3 P 33334223343 3 9
4 260 MATTIA MARCHI & GIULIA GORINI - TEAM DANCE BORGO (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 34454342424 4 M 44453443434 4 P 44452442424 4 12
5 216 LUCA FABBRI & ALICE CHIOZZINI - GRUPPO CICOGNANI DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 55545555555 5 M 55535555555 5 P 55545355555 5 15
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 225 FILIPPO FOCAROLI & SOFIA GUERRINO - SETTECROCIARI (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 11111111111 1 1
2 218 LUCA FACCONDINI & LAURA PANICALI - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
Fin M 22222222222 2 2
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 198 JACOPO CLEMENTI & ELEONORA MILANDRI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11111331131 1 M 11211131131 1 2
2 252 MARCO LODOLA & MARTINA ZANOTTI - GRUPPO SPETTACOLO CLUB MAURYS A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 44232413213 3 M 42122322324 2 5
3 242 REDIAN HALLESHI & MICHELLE MENNI - TEAM DANCE BORGO (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 23343222324 2 M 34343413213 3 5
4 262 MATTEO MARTINELLI & MARTINA FIORINI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 52424554442 4 M 53435544442 4 8
5 183 ANDREA CAPPELLINI & MICHELLE PAZZAGLINI - ASS. CLUB CASADEI DANZE RIMINI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 35555145555 5 M 25554255555 5 10
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CERONI GIAN PAOLO
B - CICOGNANI WOLMER
C - FILIPPINI FIORENZO
D - MONTI PAOLO
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - PASINI PAOLO
G - VASSURA GIORGIO
H - VITALI LICIA
I - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 211 CHRISTIAN ERMETI & GAIA NICOLETTI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 222122111 1 M 111111221 1 P 111211111 1 SF 211222311 2 5
2 199 MICHAEL CLEMENTI & MARIKA MANENTI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 131211233 2 M 222322133 2 P 232122232 2 SF 122111123 1 7
3 247 ALBERTO LAZZARETTI & MICOL CURZI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 313433322 3 M 333233312 3 P 323333323 3 SF 333433432 3 12
4 258 SIMONE MAGNANI & ALESSIA TEODORANI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 664366645 6 M 444454544 4 P 644446544 4 SF 565564666 6 20
5 151 MATTEO ALBERANI & DILETTA DOTTI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 446654466 5 M 566565466 6 P 455664456 5 SF 444345254 4 20
6 267 MANUEL MAZZOTTI & BIANCAMARIA MALOGIOGLIO - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 555545554 4 M 655646655 5 P 566555665 6 SF 656656545 5 20
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI - VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 349 MAURIZIO VERSARI & JOIS CAPACCI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABCD.FGHIJK 10 M ABCDEFGHIJK 11 P ABCDEFGHIJK 11 32
Fin V 11113131132 1 M 11213111223 1 P 11214222234 1 3
2 159 STEFANO BANDOLI & FRANCESCA GORINI - I DIAVOLI DELLA FRUSTA A.S.D (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABCDEFGHIJK 11 M ABCD.FGHIJK 10 P ABCDEFGHIJK 11 32
Fin V 63221322343 2 M 53132332444 2 P 54121311421 2 6
3 266 ALESSANDRO MAZARO & ILARIA GENERALI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABCDEFGHIJK 11 M .BCDEFGHIJK 10 P ABCDE.GHIJK 10 31
Fin V 55642515411 4 M 64361424111 3 P 62462534112 3 10
4 175 MATTIA BONCI & GIADA VENTURINI - LE SIRENE DANZANTI (MARCHE)
Sem V ABC.EF.HIJK 9 M ABCDEFGHIJK 11 P ABCDEF.HIJK 10 30
Fin V 22364244224 3 M 35544246332 4 P 35643145343 4 11
5 305 DAVIDE RINALDI & MAGDA CARRELLI - GIAN PAOLO E MILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABCDEFGHI.K 10 M ABCDEF.HIJK 10 P ABCDEFGHIJK 11 31
Fin V 34456456665 5.5 M 42626565565 5 P 43535466555 5 15.5
6 150 MARCO ALBERANI & LAURA FABBRI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Sem V A.CDE.GHIJK 9 M A.C.E.GH... 5 P ABCDEFGHIJ. 10 24
Fin V 46535663556 5.5 M 26455653656 6 P 26356653666 6 17.5

7 319 ALEX SANTOLINI & GIORGIA CASTELLANI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Sem V .B..EFG..J. 5 M .B..EFG..JK 6 P .....FG...K 3 14
8 181 NICHOLAS CACCHI & GIADA ORIOLI - SETTECROCIARI (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ...D....... 1 M A..D....I.. 3 P ........... 0 4
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI - VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 215 GIACOMO FABBRI & BENEDETTA BERSANI - GIAN PAOLO E MILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Sem V .BCDEFGHIJK 10 M ABCDEFGHIJK 11 P ABCDEFGHIJK 11 32
Fin V 31124111111 1 M 21224111121 1 P 21225131221 1 3
2 350 LORENZO VINCENZI & VIRGINIA VENTRUCCI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABCDEFGHIJK 11 M ABCDEFGHIJK 11 P ABCDEFGHIJK 11 33
Fin V 43316533642 2 M 62315522532 2 P 45113612533 2 6
3 329 DAVIDE SOPRANI & GIORGIA PASTORELLO - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABCDEFG.IJ. 9 M ABCDEFG.IJK 10 P ABCDEFGHIJ. 10 29
Fin V 12543256524 4 M 15531355314 3 P 12444245314 3 10
4 228 LORENZO GALATI & TAMARA MARTELLI - GRUPPO CICOGNANI DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABCDE..HI.. 7 M .BCDEFGHIJ. 9 P ABCDE.GHI.K 9 25
Fin V 64232344255 3 M 44162444266 4 P 53352463156 5 12
5 348 FABIO VERNOCCHI & ARIANNA SEVERI - SETTECROCIARI (EMILIA ROMAGNA)
Sem V AB.DE.G.I.K 7 M A..DE.GHI.K 7 P ...DEFGHI.. 6 20
Fin V 26451625363 5 M 36443636653 5 P 34531526462 4 14
6 354 FRANCESCO ZACCARIA & ANNA CORTESI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Sem V AB...F.HIJK 7 M .B..EF.HIJ. 6 P AB...F.HIJK 7 20
Fin V 55665462436 6 M 53656263445 6 P 66666354645 6 18

7 345 ELIA VANDI & GIULIA URBINATI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ..C..FGH.JK 6 M A.C...GH.JK 6 P ..CD..G..J. 4 16
8 238 TOMMASO GIUSTI & FRANCESCA ROSA - PESARO BALLA (MARCHE)
Sem V A.C..F.H... 4 M ABC..F..... 4 P A...EF....K 4 12
9 257 OMAR MAGNANI & GIADA MAGNANI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ...--.-..-- 0 M ...D......K 2 P .BC......JK 4 6
10 207 MATTIA DIOTALEVI & GIORGIA GILEBBI - PESARO BALLA (MARCHE)
Sem V ........... 0 M ........... 0 P ........... 0 0
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 336 NICOLA TELLINAI & CHIARA VALLONI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 31213144421 2 M 41112143111 1 P 41111233211 1 4
2 344 ALEX VANDI & SOFIA RICCI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 22332211112 1 M 23334221224 2 P 22232111123 2 5
3 353 FILIPPO ZACCARIA & CARLOTTA SANZANI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 13421322233 3 M 14443412442 4 P 14444322432 3 10
4 210 MIRKO DREI & SHIRLEY ZAULI - GRUPPO CICOGNANI DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 44144433344 4 M 32221334333 3 P 33323444344 4 11
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPINI FIORENZO
B - OLIVIERI FABRIZIO
C - PASINI PAOLO
D - PELLEGRINI CHIARA
E - STEFANELLI FABIO
F - VALZANIA EZIO
G - VASSURA GIORGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 170 MICHELANGELO BETTINI & SARA BRONZETTI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 1211221 1 M 1121111 1 P 1311122 1 3
2 235 MATTEO GIOVANARDI & MONICA CONTI - SAMI DANCE SIRENE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 2122112 2 M 2213222 2 P 2223211 2 6
3 245 FEDERICO LANZETTI & VALENTINA ARLOTTI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 3333334 3 M 3432333 3 P 3132333 3 9
4 292 GIANLUCA PASINI & ELISA PASINI - STUDIO DANZA MEGASHOW (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 4444443 4 M 4344444 4 P 4444444 4 12
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI - VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 346 SIMONE VENNITTI & MARTINA SACRIPANTI - ENERGY DANCE (MARCHE)
Sem V ABCDEFG.IJK 10 M ABCDEFGHIJK 11 P ABCDEFGHIJK 11 32
Fin V 21521122354 1 M 21641212253 1 P 21631132323 1 3
2 291 LUCA PARMEGGIANI & CHIARA BARONI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABCDEFGHIJK 11 M ABCDEF.HIJK 10 P ABCDEF...JK 8 29
Fin V 32312356242 2 M 13413433144 3 P 12423443164 2 7
3 309 LUCA ROSSI & DEBORA BENEDETTI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABCDEF.HI.K 9 M ABCDEFGHIJK 11 P ABCDEFGHIJK 11 31
Fin V 15435441421 4 M 32334351621 2 P 53244361541 4 10
4 265 MARCO MATTEUCCI & FRANCESCA MARONI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABCDE.GHIJK 10 M A.CDEFG.IJ. 8 P ABCDEFGHI.. 9 27
Fin V 44253635163 5 M 44252544365 4 P 34362514252 3 12
5 239 RICCARDO GRAZIANI & SARA VERGNANI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ABCDEFGHIJ. 10 M ABCD.FGHIJK 10 P ABCDEFGHIJK 11 31
Fin V 53166213615 3 M 55165125516 5 P 45155225415 5 13
6 355 LUCA ZANFANTI & EMILY NICOLINI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Sem V .B.DEFGHIJK 9 M .B.DE.GHI.K 7 P ...DEFGHIJK 8 24
Fin V 66644564536 6 M 66526666432 6 P 66516656636 6 18

7 351 ANDREA VISANI & KATIA PEZZI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Sem V ..C..F.H.JK 5 M ..C.EF.H.J. 5 P .BC....H.J. 4 14
8 180 MATTIA CACCHI & GIULIA AMADUCCI - SETTECROCIARI (EMILIA ROMAGNA)
Sem V A.....G.... 2 M AB....G...K 4 P A.....G.I.K 4 10
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 281 ALEX NERI & KARIN ZUFFI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 22224433113 2 M 21213511112 1 P 22122522113 1 4
2 255 MATTIA LONGARI & FRANCESCA LIVERANI - GIAN PAOLO E MILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11113311421 1 M 12124222531 2 P 11215413421 2 5
3 164 MATTIA BELLINI & GIULIA FABBRI - GRUPPO CICOGNANI DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 43552222354 3 M 54451134455 4 P 53344131254 3 10
4 287 SIMONE PADOVANI & ILARIA MONTEFIORI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 34431155245 4 M 33532443343 3 P 45431344542 4 11
5 154 SIMONE ASSIRELLI & GIADA NALDONI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 55345544532 5 M 45345355224 5 P 34553255335 5 15
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 189 FABRIZIO CASADIO & MARTINA MINARDI - GRUPPO SPETTACOLO CLUB MAURYS A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 21111111121 1 M 21111231121 1 P 11111311121 1 3
2 202 MORENO CORTESI & MARIKA ZAMA - GRUPPO CICOGNANI DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 42223324246 2 M 34223142245 3 P 43222242244 2 7
3 223 MICHAEL FERRI & DEBORA GRANDI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 14372243535 3 M 12362313412 2 P 62373133417 3 8
4 276 MANUEL MORINI & GIORGIA MEZZANI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 66737775614 6 M 67644564336 5 P 24737554332 4 15
5 188 DAVIDE CASADIO & ELISA NERI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 77666567457 7 M 56536455557 4 P 36655425556 5 16
6 278 FRANCESCO MUCCIOLI & SIMONA MUCCIOLI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 33545432362 4 M 73457677774 7 P 55564676775 6 17
7 176 ALFREDO BORRELLI & SARA FABBRI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 55454656773 5 M 45775726663 6 P 77446767663 7 18
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 155 MATTIA BAGNOLI & NICOLE PANCISI - HAPPY FEET SCUOLA DI BALLO (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11111111111 1 M 22121111111 1 2
2 340 MATTEO VALLESE & AMANDA BALDUCCI - ASS. CLUB CASADEI DANZE RIMINI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 22222222222 2 M 11212222222 2 4
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CERONI GIAN PAOLO
B - MONTI PAOLO
C - OLIVIERI FABRIZIO
D - PASINI PAOLO
E - PELLEGRINI CHIARA
F - VALZANIA EZIO
G - VASSURA GIORGIO
H - VITALI LICIA
I - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 303 LUCA RICCI & FRANCESCA MATTEONI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 232112212 1 M 241211311 1 P 131121111 1 SF 231111111 1 4
2 161 DAVIDE BARCHI & ROBERTA BARCHI - GIAN PAOLO E MILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 111321324 2 M 112124222 2 P 213312334 2 SF 112533345 2 8
3 190 ANDREA CASALBONI & ALICE NICOLETTI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 523243531 3 M 523442533 3 P 342243522 3 SF 443344522 4 13
4 323 BRIAN SCALINI & GIORGIA MONTANARI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 345534145 4 M 454533155 5 P 424434245 4 SF 325252254 3 16
5 320 FEDERICO SANTONI & DEBORAH SCARANO - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 454455453 5 M 335355444 4 P 555555453 5 SF 554425433 5 19
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 173 ALESSANDRO BLASI & DANIELA DE CARLI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11121111111 1 M 11111111111 1 P 11111111211 1 3
2 357 ANDREA ZANI & ELISA BALZANI - HAPPY FEET SCUOLA DI BALLO (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 22212222222 2 M 22222222222 2 P 22222222122 2 6
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 310 LUCA ROSSI & FEDERICA BRIZI - LE SIRENE DANZANTI (MARCHE)
Fin V 11111112111 1 M 11111111111 1 P 22222222222 2 4
2 312 SIMONE SALVATORI & LARA BUSIGNANI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 22222221222 2 M 22222222222 2 P 11111111111 1 5
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 187 LUCA CASADEI & SARA PAOLONI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 24311111111 1 M 21111223111 1 P 11111114111 1 3
2 324 EMANUELE SEMPRINI & MARIA ANGELINI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 56142224322 2 M 55232145423 3 P 44242223222 2 7
3 244 ROBERTO LAGHI & MONIA POMPIGNOLI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 42466333253 3 M 34655311364 4 P 32536341453 3 10
4 333 MACHES TASSANI & FRANCA CAMPORESI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11234445435 4 M 12346534232 2 P 26354536334 4 10
5 233 CHRISTIAN GESSAROLI & VALENTINA BETTI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 65523566544 5 M 66523456656 6 P 65423465546 5 16
6 317 VALERIO SANSOVINI & TIZIANA RAGAZZINI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 33655652666 6 M 43464662545 5 P 53665652665 6 17
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 318 CLAUDIO SANTANDREA & HILARY ZAULI - GRUPPO CICOGNANI DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11111211111 1 M 11121111212 1 P 11112111111 1 3
2 294 GUIDO PEROTTI & GIADA CICCOLA - ARGENTO VIVO (MARCHE)
Fin V 22222122222 2 M 22212222121 2 P 22221222222 2 6
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 224 GIUSEPPE FIORE & MIRKA BENINI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11111111111 1 M 12121121211 1 2
2 325 STEFANO SEVERINI & SERENA SEVERINI - LE SIRENE DANZANTI (MARCHE)
Fin V 22222222222 2 M 21212212122 2 4
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPINI FIORENZO
B - OLIVIERI FABRIZIO
C - PASINI PAOLO
D - PELLEGRINI CHIARA
E - STEFANELLI FABIO
F - VALZANIA EZIO
G - VASSURA GIORGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 196 GIAN PAOLO CERONI & MILA RONTINI - GIAN PAOLO E MILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 1111111 1 M 1111211 1 P 2211111 1 3
2 326 VALERIO SEVERINI & MARTA SEVERINI - LE SIRENE DANZANTI (MARCHE)
Fin V 2222222 2 M 2222122 2 P 1122222 2 6
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 273 MARINO MINADEO & MINA MASIA - IDEAL DANCE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11111111111 1 M 11111111111 1 P 11111111111 1 3
2 360 GRAZIANO ZAVALLONI & SABRINA ALBERGHINI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 22222222222 2 M 22222222222 2 P 22222222222 2 6
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPINI FIORENZO
B - OLIVIERI FABRIZIO
C - PASINI PAOLO
D - PELLEGRINI CHIARA
E - STEFANELLI FABIO
F - VALZANIA EZIO
G - VASSURA GIORGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 338 MARCO TURINI & ROBERTA NAVARRA - GIAN PAOLO E MILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 1222212 2 M 1111111 1 P 2211211 1 4
2 253 GIANFRANCO LOLLI & ROBERTA MAMBELLI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 2111121 1 M 2222222 2 P 1122122 2 5
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 339 MARCO VALERI & FIORENZA PICCININI - LATIN TANGO DANCE SCHOOL (MARCHE)
Fin V 31111221111 1 M 21112231212 2 P 21112111111 1 4
2 316 MARIO SANSOVINI & ALESSANDRA LUSINI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 13323132332 3 M 12231112131 1 P 12331222232 2 6
3 283 CRISTIAN ODINI & CRISTINA LASAGNA - AMICI DELLA DANZA - GIMMOWING (LOMBARDIA)
Fin V 44434414444 4 M 44323343424 3 P 43223333323 3 10
4 321 ENZO SARAGONI & MARINELLA GRILLI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 22242343223 2 M 33444424343 4 P 34444444444 4 10
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - PELLEGRINI CHIARA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 272 GIOENZO MERLI & MARIA LUDOVICA BENEDETTI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 22231112311 1 M 33323212331 3 P 15323112331 1 5
2 306 LEONARDO RIVOLA & SERENA BENINI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 33522331543 3 M 11152131252 1 P 21144431142 2 6
3 217 GIANCARLO FABBRONI & MIRIA CASADEI - HAPPY FEET SCUOLA DI BALLO (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 11113223132 2 M 22211323113 2 P 34251553225 3 7
4 332 FILIBERTO TANZI & MILENA GRAZIANI - HAPPY FEET SCUOLA DI BALLO (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 44455454224 4 M 55445545525 5 P 52435324414 4 13
5 295 AMBROGIO PIASTRA & LOREDANA URBINI - BALLA CON NOI (MARCHE)
Fin V 55344545455 5 M 44534454444 4 P 43512245553 5 14
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPINI FIORENZO
B - OLIVIERI FABRIZIO
C - PASINI PAOLO
D - PELLEGRINI CHIARA
E - STEFANELLI FABIO
F - VALZANIA EZIO
G - VASSURA GIORGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 334 ROBERTO TASSINARI & VIVIANA VALLICELLI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 1111111 1 M 2211211 1 P 1211111 1 3
2 337 GIOSUE' TUMMINELLO & MARIA ENRICA RANUZZI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 2222222 2 M 1122122 2 P 2122222 2 6
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MAMI MASSIMO
F - MARESCALCO MICHELE
G - OLIVIERI FABRIZIO
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
J - VITALI LICIA
K - BROCCHI ELVIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 307 GABRIELE ROSSI & SOFIA SPADA - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 11111111111 1 1
2 200 SIMONE CLEMENTI & ALESSIA SELVA CASADEI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 22222222222 2 2
Direttore di Gara:CHIAPPERINI GIOVANNI
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CORZANI FABIO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - GIACOMINI STEFANIA
D - GIOVANARDI MATTEO
E - MARESCALCO MICHELE
F - MONTI PAOLO
G - PASINI PAOLO
H - SERVADEI DAVIDE
I - TASSINARI ROBERTO
J - VASSURA GIORGIO
K - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 322 ANGELO SCAFUTO & GIULIA AUTIERO - RIMINI DANCE COMPANY (MARCHE)
Fin V 11131231111 1 M 11111131121 1 2
2 282 LUCA NICOLINI & CARMELINA CHIAUZZI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 33213322232 3 M 23322312232 2 5
3 152 LINO AMADORI & LORETTA PACI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 22322113323 2 M 32233223313 3 5
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPINI FIORENZO
B - GIACOMINI STEFANIA
C - OLIVIERI FABRIZIO
D - PASINI PAOLO
E - VALZANIA EZIO
F - VASSURA GIORGIO
G - VITALI LICIA
1 364 MAGICHE FRUSTE___ - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E F G
TATATATATATATA
5,75,85,96,05,85,85,85,95,95,85,95,95,85,6
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,5111,9111,61,511,7211,7111,8111,43
2 365 SIRENE DANZANTI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E F G
TATATATATATATA
5,75,65,95,95,85,85,95,85,65,95,75,85,85,8
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,3211,8211,61,511,7111,5311,5311,61
3 361 GIAN PAOLO E MILA DANZE - GIAN PAOLO E MILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E F G
TATATATATATATA
5,65,75,85,95,75,75,85,85,85,85,85,95,75,8
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,3311,7311,4311,6311,6211,7211,52
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CERONI GIAN PAOLO
B - FILIPPINI FIORENZO
C - OLIVIERI FABRIZIO
D - PASINI PAOLO
E - VALZANIA EZIO
F - VASSURA GIORGIO
G - VITALI LICIA
1 363 MAGICHE FRUSTE_ - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E F G
TATATATATATATA
5,65,75,65,85,85,85,85,85,85,85,85,95,65,7
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,3111,4111,6111,6111,6111,7111,32
2 366 SIRENE DANZANTI_ - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E F G
TATATATATATATA
5,55,65,55,75,75,75,85,75,75,75,75,85,85,7
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,1211,2211,4211,5211,4211,5211,51
Direttore di Gara:BURDI DOMENICO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:VENTURINI PAOLA
Collegio Arbitrale:
A - FILIPPINI FIORENZO
B - GIACOMINI STEFANIA
C - OLIVIERI FABRIZIO
D - PASINI PAOLO
E - VALZANIA EZIO
F - VASSURA GIORGIO
G - VITALI LICIA
1 367 SIRENE DANZANTI__ - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E F G
TATATATATATATA
5,75,75,85,95,75,85,85,95,85,95,75,95,85,8
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,4111,7111,5211,7111,7111,6211,61
2 362 MAGICHE FRUSTE - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E F G
TATATATATATATA
5,55,65,85,85,85,75,85,85,85,85,85,95,65,7
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,1211,6211,5111,6211,6211,7111,32
Fids Master Gare by Salvatore Storti - Release 9.9.0.95