Coppa Balla con noi

Risultati provvisori

RSM 05 Maggio
COPPA BALLA CON NOI
SAN MARINO 05/05/2013

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CONTI SONIA
D - ELBA DEMETRIO
E - FANTINI ETTORE
F - FILIPPI SANDRA
G - MONTI PAOLO
H - SIVILLICA PAOLA PATRIZIA
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 357 MIRKO LAGHI & ILENIA COCUZZA - GIAN PAOLO E MILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 111111111 1 1
2 330 MATTIA EMMA & FEDERICA VANTINI - ASS. CLUB CASADEI DANZE RIMINI (LAZIO)
Fin M 222222222 2 2
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CONTI SONIA
D - ELBA DEMETRIO
E - FANTINI ETTORE
F - FILIPPI SANDRA
G - MONTI PAOLO
H - SIVILLICA PAOLA PATRIZIA
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 399 SIMONE SANSAVINI & VALENTINA CALLEGARI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 111211112 1 M 211111122 1 2
2 344 YURI GALEFFI & GESSICA GALEFFI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 222122221 2 M 122222211 2 4
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CICOGNANI WOLMER
C - GNOLI LINO
D - MARESCALCO MICHELE
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - SCIURBA ROSELLA
G - TASSINARI ROBERTO
H - TORDI FRANCESCO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 193 SEBASTIAN CATALIN SULARIU & YASMINE BARONCELLI - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 222131151 1 1
2 353 NICOLO GIUNTA & ELEONORA SCARPINO - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 114215323 2 2
3 254 SEBASTIEN SONET & ELISA BELIGOTTI - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
Fin M 341344512 3 3
4 367 KEVIN MARAZZI & MARTINA FIORINI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 553422234 4 4
5 270 MANUEL SENNI & CARLOTTA VEGHINI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 435563665 5 5
6 312 TOMMASO CAMINATI & VITTORIA VEGHINI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin M 666656446 6 6
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - CICOGNANI WOLMER
C - GNOLI LINO
D - MARESCALCO MICHELE
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - SCIURBA ROSELLA
G - TORDI FRANCESCO
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 345 ANDREA GASPERONI & MARTINA MURACCINI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 211143531 1 M 433233531 2 3
2 360 CESARE LINGUERRI & ALICIA BALDISSERRI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 434322315 3 M 211322315 1 4
3 381 DANIEL ONGARO & ROSSELLA CASADEI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 322254124 2 M 342554224 4 6
4 335 NICOLA FACCONDINI & SOFIA FENARA - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
Fin V 143435443 4 M 125145442 3 7
5 386 EDOARDO PALLOTTA & GIORGIA MARINELLI - ENERGY DANCE (MARCHE)
Fin V 555511252 5 M 554411153 5 10
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CONTI SONIA
D - ELBA DEMETRIO
E - FANTINI ETTORE
F - FILIPPI SANDRA
G - MONTI PAOLO
H - SIVILLICA PAOLA PATRIZIA
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 377 ALESSANDRO MOSCARIELLO & GIADA RASTELLI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 111211113 1 M 121112312 1 P 121312213 1.5 3.5
2 120 FEDERICO VITRI & GIADA MANFRONI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 332123322 2.5 M 333233233 3 P 312123121 1.5 7
3 352 SAMUEL GIULIANELLI & BEATRICE BIONDI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 223332231 2.5 M 212321121 2 P 233231332 3 7.5
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CERONI GIAN PAOLO
B - ELBA DEMETRIO
C - FILIPPI SANDRA
D - GNOLI LINO
E - MONTI PAOLO
F - SCIURBA ROSELLA
G - SIVILLICA PAOLA PATRIZIA
H - TASSINARI ROBERTO
I - TURCHETTI GIULIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 393 GIACOMO RAVELLO & MARTINA RAVELLO - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 111111111 1 M 111111111 1 P 111111111 1 3
2 368 THOMAS MARTELLI & GIORGIA TAMBURINI - GRUPPO CICOGNANI DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 222222222 2 M 222222222 2 P 222222222 2 6
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CHIUSELLI GIUSEPPE
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MARESCALCO MICHELE
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - SCIURBA ROSELLA
H - TORDI FRANCESCO
I - TURCHETTI GIULIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 321 MICHAEL CASTELLI & GIORGIA CASTELLI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 211321262 1 M 114613273 2 P 212422472 2 5
2 392 SAMUELE RAMILLI & GIADA RAMILLI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 456212414 4 M 525121314 1 P 423111215 1 6
3 379 ANDREA MUSTO & AURORA CAVALLI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 142657323 3 M 231736422 3 P 151746323 3 9
4 337 DAVIDE FELICI & ALESSIA GIORGI - BALLA CON NOI (NON ASSEGNATA)
Fin V 333174136 2 M 352252136 4 P 345263137 4 10
5 361 ENEA LINGUERRI & MARTINA PEDNA - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 524463671 5 M 443374661 5 P 534334661 5 15
6 387 ANTONY PELLEGRINI & SOFIA CICCIONI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 667546555 6 M 677445755 6 P 676657754 7 19
7 300 FRANCESCO BELLO & ASIA FORASTIERI - HAPPY FEET SCUOLA DI BALLO (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 775735747 7 M 766567547 7 P 767575546 6 20
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CONTI SONIA
D - ELBA DEMETRIO
E - FANTINI ETTORE
F - FILIPPI SANDRA
G - MONTI PAOLO
H - SIVILLICA PAOLA PATRIZIA
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 317 DAVIDE CARRANO & ARIANNA ANTONIAZZI - ASS. CLUB CASADEI DANZE RIMINI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 332113312 3 M 211213125 1 4
2 314 FILIPPO CAPPELLINI & ALEKSANDRA CLEMENTI - ASS. CLUB CASADEI DANZE RIMINI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 123252125 2 M 122141214 2 4
3 132 LEONARDO VALMORI & CHIARA BINDANDI - GRUPPO SPETTACOLO CLUB MAURYS A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 211421231 1 M 333355451 4 5
4 302 SIMONE BERGO & SOFIA FINOTTI - ASD CRAZY FOR DANCE (VENETO)
Fin V 445334443 4 M 445422332 3 7
5 380 GIOVANNI NONNATO & DILETTA NONNATO - ASD CRAZY FOR DANCE (VENETO)
Fin V 554545554 5 M 554534543 5 10
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CICOGNANI WOLMER
C - GNOLI LINO
D - MARESCALCO MICHELE
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - SCIURBA ROSELLA
G - TASSINARI ROBERTO
H - TORDI FRANCESCO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 128 LORENZO VERDIRAME & CAMILLA PENSERINI - RIMINI DANCE COMPANY (MARCHE)
Fin V 213121324 1 M 311211214 1 P 113211113 1 3
2 303 MARCO BERNABEI & VALENTINA VITRI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 332232443 3 M 224142133 2 P 322123234 2 7
3 135 ALEX VALMORI & LUDOVICA VALMORI - GRUPPO SPETTACOLO CLUB MAURYS A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 424314211 2 M 432423422 3.5 P 431434422 3.5 9
4 358 ANDREA LEARDINI & MARGHERITA LAGHI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 141443132 4 M 143334341 3.5 P 244342341 3.5 11
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - CANGINI UGHETTO
C - CONTI SONIA
D - FANTINI ETTORE
E - MARESCALCO MICHELE
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - TORDI FRANCESCO
H - VALZANIA EZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 355 GIADA GUERRINI & MARCO GUERRINI - HAPPY FEET SCUOLA DI BALLO (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 221113211 1 M 121122212 1 P 231211111 1 3
2 385 LEONARDO PALLARETI & LUCIA ROMAGNOLI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 112232122 2 M 212233121 2 P 112122222 2 6
3 376 MICHELE MORETTI & ANNA VALENTINI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 333321333 3 M 333311333 3 P 323333333 3 9
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CERONI GIAN PAOLO
B - CONTI SONIA
C - ELBA DEMETRIO
D - FANTINI ETTORE
E - FILIPPI SANDRA
F - MONTI PAOLO
G - SIVILLICA PAOLA PATRIZIA
H - TASSINARI ROBERTO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 398 LORENZO RUBBOLI & ALICE MARZELLI - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 132132211 1 M 123112211 1 P 123141112 1 3
2 172 FEDERICO TAMAGNINI & LUCIA ZONZINI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 213314323 2 M 231225522 2 P 332314431 3 7
3 336 DANIELE FAGIOLI & BEATRICE MARESCALCO - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 321543134 3 M 312444134 3 P 211523223 2 8
4 301 MATTEO BERARDI & SOFIA SEDIOLI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 545251455 5 M 444351345 4 P 445232345 4 13
5 294 LUCA BAGNOLINI & CAMILLA BARTOLUCCI - HAPPY FEET SCUOLA DI BALLO (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 454425542 4 M 555533453 5 P 554455554 5 14
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - CICOGNANI WOLMER
C - GNOLI LINO
D - MARESCALCO MICHELE
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - SCIURBA ROSELLA
G - TORDI FRANCESCO
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 322 JACOPO CLEMENTI & ELEONORA MILANDRI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 121311321 1 M 121221331 2 3
2 339 REDIAN HALLESHI & MICHELLE MENNI - TEAM DANCE BORGO (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 232123232 2 M 312112122 1 3
3 362 MARCO LODOLA & MARTINA ZANOTTI - GRUPPO SPETTACOLO CLUB MAURYS A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 313232113 3 M 233333213 3 6
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CONTI SONIA
D - ELBA DEMETRIO
E - FANTINI ETTORE
F - FILIPPI SANDRA
G - MONTI PAOLO
H - SIVILLICA PAOLA PATRIZIA
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 373 LORENZO MERCURIALI & SILVIA BERTINI - GRUPPO SPETTACOLO CLUB MAURYS A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 211431131 1 M 211242121 1 P 221122121 1 3
2 298 ENRICO BELEFFI & FRANCESCA SACCHINI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 133223412 2 M 123321413 2 P 132331213 2 6
3 313 ANDREA CAPPELLINI & MICHELLE PAZZAGLINI - ASS. CLUB CASADEI DANZE RIMINI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 322314224 3 M 442414334 4 P 313213332 3 10
4 308 ALESSIO BORRACCINI & MARIA SFREDDA - ENERGY DANCE (MARCHE)
Fin V 444142343 4 M 334133242 3 P 444444444 4 11
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - CANGINI UGHETTO
C - CICOGNANI WOLMER
D - CONTI SONIA
E - GNOLI LINO
F - SCIURBA ROSELLA
G - SIVILLICA PAOLA PATRIZIA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 289 MARCO ALBERANI & LAURA FABBRI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 132111112 1 M 221111112 1 P 222111111 1 3
2 307 MATTIA BONCI & GIADA VENTURINI - LE SIRENE DANZANTI (MARCHE)
Fin V 221322323 2 M 112223223 2 P 111222222 2 6
3 369 FEDERICO MARZELLI & ANNA LOMBARDI - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 313233231 3 M 333332331 3 P 333333333 3 9
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CERONI GIAN PAOLO
B - ELBA DEMETRIO
C - FILIPPI SANDRA
D - GNOLI LINO
E - MONTI PAOLO
F - SCIURBA ROSELLA
G - SIVILLICA PAOLA PATRIZIA
H - TASSINARI ROBERTO
I - TURCHETTI GIULIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 332 GIACOMO FABBRI & BENEDETTA BERSANI - GIAN PAOLO E MILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 111211221 1 M 112221211 1 P 121212221 2 4
2 121 LORENZO VINCENZI & VIRGINIA VENTRUCCI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 222142113 2 M 321132133 2 P 212141112 1 5
3 118 FRANCESCO ZACCARIA & ANNA CORTESI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 433334332 3 M 443344322 3 P 443324333 3 9
4 354 GIACOMO GUARDIGLI & SARA SOLFRINI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 344423444 4 M 234413444 4 P 334433444 4 12
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CHIUSELLI GIUSEPPE
C - CICOGNANI WOLMER
D - GNOLI LINO
E - MARESCALCO MICHELE
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - SCIURBA ROSELLA
H - TORDI FRANCESCO
I - TURCHETTI GIULIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 378 ANDREA MUSSONI & SERENA STEFANO - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 334124262 2 M 522224262 1 P 522324142 1 4
2 149 NICOLA TELLINAI & CHIARA VALLONI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 151352315 1 M 141453315 4 P 233242515 3 8
3 291 CHRISTOPHER AMATI & MARICA CAMPIDELLI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 512513551 3 M 314312441 3 P 311513351 2 8
4 383 MIRCO PACIONI & JESSICA ANDREOZZI - ENERGY DANCE (MARCHE)
Fin V 645241136 5 M 633131136 2 P 445131226 4 11
5 130 ALEX VANDI & SOFIA RICCI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 223635443 4 M 255645553 5 P 164455463 5 14
6 347 MIRCO GENTILI & SOFIA SOTTILE - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 466466624 6 M 466566624 6 P 656666634 6 18
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CLEMENTI ENRICO
B - CONTI SONIA
C - ELBA DEMETRIO
D - FANTINI ETTORE
E - FILIPPI SANDRA
F - TORDI FRANCESCO
G - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 351 MATTEO GIOVANARDI & MONICA CONTI - SAMI DANCE SIRENE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 1111111 1 M 1121111 1 P 2111112 1 3
2 304 MICHELANGELO BETTINI & SARA BRONZETTI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 2222222 2 M 2212222 2 P 1222221 2 6
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - CANGINI UGHETTO
C - CONTI SONIA
D - FANTINI ETTORE
E - MARESCALCO MICHELE
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - TORDI FRANCESCO
H - VALZANIA EZIO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 363 MATTIA LONGARI & FRANCESCA LIVERANI - GIAN PAOLO E MILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 111221111 1 M 111211112 1 P 111221212 1 3
2 299 MATTIA BELLINI & GIULIA FABBRI - GRUPPO CICOGNANI DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 222112222 2 M 222122221 2 P 222112121 2 6
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CERONI GIAN PAOLO
B - CONTI SONIA
C - ELBA DEMETRIO
D - FANTINI ETTORE
E - FILIPPI SANDRA
F - MONTI PAOLO
G - SIVILLICA PAOLA PATRIZIA
H - TASSINARI ROBERTO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 319 FABRIZIO CASADIO & MARTINA MINARDI - GRUPPO SPETTACOLO CLUB MAURYS A.S.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 233211224 2 M 224321211 2 P 113331111 1 5
2 339 MICHAEL FERRI & DEBORA GRANDI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 412444342 4 M 312112132 1 P 221122242 2 7
3 326 MORENO CORTESI & MARIKA ZAMA - GRUPPO CICOGNANI DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 121322111 1 M 131233323 3 P 332213323 3 7
4 309 ALFREDO BORRELLI & SARA FABBRI - BALLA CON NOI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 344133433 3 M 443444444 4 P 444444434 4 11
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CERONI GIAN PAOLO
B - CONTI SONIA
C - ELBA DEMETRIO
D - FANTINI ETTORE
E - FILIPPI SANDRA
F - TORDI FRANCESCO
G - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 297 DAVIDE BARCHI & ROBERTA BARCHI - GIAN PAOLO E MILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 1111111 1 M 1111111 1 P 1111111 1 3
2 310 FEDERICO BORTOLOTTI & LETIZIA FRASSINETI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 2222222 2 M 2222222 2 P 2222222 2 6
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CERONI GIAN PAOLO
B - CHIUSELLI GIUSEPPE
C - FANTINI ETTORE
D - FILIPPI SANDRA
E - MONTI PAOLO
F - OLIVIERI FABRIZIO
G - TASSINARI ROBERTO
H - TORDI FRANCESCO
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 318 LUCA CASADEI & SARA PAOLONI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 111112111 1 M 111111111 1 P 111111111 1 3
2 148 MICHELE TEODORI & MARGHERITA SCOPONI - ARGENTO VIVO (MARCHE)
Fin V 222221222 2 M 222222222 2 P 222222222 2 6
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CERONI GIAN PAOLO
B - ELBA DEMETRIO
C - FILIPPI SANDRA
D - GNOLI LINO
E - MONTI PAOLO
F - SCIURBA ROSELLA
G - SIVILLICA PAOLA PATRIZIA
H - TASSINARI ROBERTO
I - TURCHETTI GIULIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 286 CLAUDIO SANTANDREA & HILARY ZAULI - GRUPPO CICOGNANI DANZE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 121122121 1 M 111112111 1 P 111212121 1 3
2 388 GUIDO PEROTTI & GIADA CICCOLA - ARGENTO VIVO (MARCHE)
Fin V 212211212 2 M 222221222 2 P 222121212 2 6
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - CERONI GIAN PAOLO
C - CONTI SONIA
D - ELBA DEMETRIO
E - FANTINI ETTORE
F - FILIPPI SANDRA
G - MONTI PAOLO
H - SIVILLICA PAOLA PATRIZIA
I - ZAMAGNI DONATELLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 390 MARCO PETROLINI & TIZIANA CHIARI - LG EVOLUTION (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 111111111 1 M 111111111 1 2
2 290 RENZO ALESSANDRI & LUCIA SANTI - LG EVOLUTION (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 222222222 2 M 222222222 2 4
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CANGINI UGHETTO
B - CICOGNANI WOLMER
C - GNOLI LINO
D - MARESCALCO MICHELE
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - SCIURBA ROSELLA
G - TASSINARI ROBERTO
H - TORDI FRANCESCO
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 137 MARCO VALERI & FIORENZA PICCININI - LATIN TANGO DANCE SCHOOL (MARCHE)
Fin V 211131321 1 M 312131212 1 P 121121133 1 3
2 400 MARIO SANSOVINI & ALESSANDRA LUSINI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 145212134 2 M 123312131 2 P 213312221 2 6
3 364 MARINO LORENZINI & ALESSANDRA RAZZINI - DANCE FOR LIFE (LOMBARDIA)
Fin V 533555412 5 M 431244323 3 P 432234512 3 11
4 337 CRISTIAN ODINI & CRISTINA LASAGNA - AMICI DELLA DANZA - GIMMOWING (LOMBARDIA)
Fin V 324344545 4 M 244453444 4 P 344453444 4 12
5 338 GIOVANNI FERRACUTI & ELENA SHCHUKINA - ENERGY DANCE (MARCHE)
Fin V 652423253 3 M 655525565 5 P 656645355 5 13
6 359 GIORGIO LEARDINI & TIZIANA BOSCHI - NEW DANCE CLUB (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 466666666 6 M 566666656 6 P 565566666 6 18
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - BROCCHI ELVIO
B - CANGINI UGHETTO
C - CICOGNANI WOLMER
D - CONTI SONIA
E - GNOLI LINO
F - SCIURBA ROSELLA
G - SIVILLICA PAOLA PATRIZIA
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 397 LEONARDO RIVOLA & SERENA BENINI - MAGICHE FRUSTE (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 443132412 3 M 321122212 1 P 111111112 1 5
2 333 GIANCARLO FABBRONI & MIRIA CASADEI - HAPPY FEET SCUOLA DI BALLO (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 321211131 1 M 113231321 2 P 333222431 2 5
3 374 GIOENZO MERLI & MARIA LUDOVICA BENEDETTI - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 132524224 2 M 242313133 3 P 242333223 3 8
4 315 GIUSEPPE CAPPELLONI & ANGELINA PELLICIONI - LE SIRENE DANZANTI (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 214353355 4 M 435445455 4 P 525455555 5 13
5 156 FILIBERTO TANZI & MILENA GRAZIANI - HAPPY FEET SCUOLA DI BALLO (EMILIA ROMAGNA)
Fin V 555445543 5 M 554554544 5 P 454544344 4 14
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - FANTINI ETTORE
C - TORDI FRANCESCO
D - DE SANTIS ARGEO
E - CIMINARI RICCARDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 254 SEBASTIEN SONET & ELISA BELIGOTTI - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
Fin SC 11111 1 1
2 341 MICHAEL FRANCESCONI & ERICA SORBINI - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
Fin SC 22222 2 2
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - FANTINI ETTORE
C - TORDI FRANCESCO
D - DE SANTIS ARGEO
E - CIMINARI RICCARDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 384 ANDREA PAGAN & VERONICA DALLAMORA - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
Fin SC 11111 1 1
2 140 ANDREA TORELLI & SILVIA QUINTIERO - LET'S DANCE C.P.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin SC 23232 2 2
3 356 VIACHASLAU HARADZILIN & ORNELLA VITALE - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
Fin SC 42323 3 3
4 296 CRISTIAN BANDINI & GRETA BONVICINI - LET'S DANCE C.P.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin SC 34444 4 4
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - FANTINI ETTORE
C - TORDI FRANCESCO
D - DE SANTIS ARGEO
E - CIMINARI RICCARDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 325 ANDREA COGNIGNI & KAROLINA KOMOROWSKA - FASHION GIA.MAN. DANCE (MARCHE)
Fin SC 11111 1 1
2 327 ROBERTO DEL BIANCO & CHIARA PROCACCINI - FASHION GIA.MAN. DANCE (MARCHE)
Fin SC 22222 2 2
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - FANTINI ETTORE
C - TORDI FRANCESCO
D - DE SANTIS ARGEO
E - CIMINARI RICCARDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 384 ANDREA PAGAN & VERONICA DALLAMORA - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
Fin SP 21111 1 1
2 140 ANDREA TORELLI & SILVIA QUINTIERO - LET'S DANCE C.P.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin SP 12222 2 2
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - FANTINI ETTORE
C - TORDI FRANCESCO
D - DE SANTIS ARGEO
E - CIMINARI RICCARDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 327 ROBERTO DEL BIANCO & CHIARA PROCACCINI - FASHION GIA.MAN. DANCE (MARCHE)
Fin SP 11111 1 1
2 325 ANDREA COGNIGNI & KAROLINA KOMOROWSKA - FASHION GIA.MAN. DANCE (MARCHE)
Fin SP 22222 2 2
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - FANTINI ETTORE
C - TORDI FRANCESCO
D - DE SANTIS ARGEO
E - CIMINARI RICCARDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 254 SEBASTIEN SONET & ELISA BELIGOTTI - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
Fin B 11111 1 M 11111 1 2
2 173 SEBASTIAN CATALIN SULARIU & ALYSSA LATTANTE - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
Fin B 22222 2 M 22222 2 4
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - FANTINI ETTORE
C - TORDI FRANCESCO
D - DE SANTIS ARGEO
E - CIMINARI RICCARDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 384 ANDREA PAGAN & VERONICA DALLAMORA - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
Fin B 11111 1 M 11211 1 2
2 356 VIACHASLAU HARADZILIN & ORNELLA VITALE - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
Fin B 22433 2 M 42323 3 5
3 140 ANDREA TORELLI & SILVIA QUINTIERO - LET'S DANCE C.P.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin B 43242 3 M 34132 2 5
4 296 CRISTIAN BANDINI & GRETA BONVICINI - LET'S DANCE C.P.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin B 34324 4 M 23444 4 8
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - FANTINI ETTORE
C - TORDI FRANCESCO
D - DE SANTIS ARGEO
E - CIMINARI RICCARDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 346 LORENZO GENGOTTI & ENIA SANTOLINI - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
Fin SP 41113 1 M 12221 1 B 43113 3 SC 11411 1 6
2 396 ENRICO RIGHETTI & CAROLINA CASETTI - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
Fin SP 32222 2 M 23112 2 B 21421 1 SC 32323 3 8
3 349 MATTEO GIAMBI & GIULIA LUCCHI - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
Fin SP 13441 3 M 31343 3 B 12242 2 SC 23232 2 10
4 389 ADRIANO PETITTO & ALICE BERTANI - LET'S DANCE C.P.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin SP 24334 4 M 44434 4 B 34334 4 SC 44144 4 16
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - FANTINI ETTORE
C - TORDI FRANCESCO
D - DE SANTIS ARGEO
E - CIMINARI RICCARDO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 233 IVAN SPADONI & GIORGIA ROMANI - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
Fin SP 11211 1 M 12111 1 B 12111 1 SC 12211 1 4
2 329 MARCO DODI & ALICE SERRA - LET'S DANCE C.P.D. (EMILIA ROMAGNA)
Fin SP 22122 2 M 21222 2 B 21222 2 SC 21122 2 8
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - FANTINI ETTORE
C - TORDI FRANCESCO
D - DE SANTIS ARGEO
E - CIMINARI RICCARDO
1 92 KRITERION BEAUTIFUL - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E
TATATATATA
6,05,95,95,95,85,95,85,85,65,5
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,9111,8111,7111,6111,11
2 25 LET'S DANCE LA SUERTE - LET'S DANCE C.P.D. (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E
TATATATATA
5,85,85,75,85,65,75,65,65,55,6
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,6211,5211,3211,2211,12
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - FANTINI ETTORE
C - TORDI FRANCESCO
D - DE SANTIS ARGEO
E - CIMINARI RICCARDO
1 51 KRITERION PONTE EN FILA - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E
TATATATATA
5,85,75,85,85,85,95,55,55,35,3
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,5111,6111,7111310,63
2 39 LET'S DANCE CAMPANERO - LET'S DANCE C.P.D. (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E
TATATATATA
5,75,75,75,85,75,65,65,75,35,4
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,4211,5211,3211,3210,72
3 38 LETS DANCE EXOTICA - LET'S DANCE C.P.D. (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E
TATATATATA
5,65,85,75,75,65,75,65,85,35,5
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,4311,4311,3311,4110,81
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:MARCHI ARIANNA
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - FANTINI ETTORE
C - TORDI FRANCESCO
D - DE SANTIS ARGEO
E - CIMINARI RICCARDO
1 116 ALMA LATINA- IL DNO DEI MAYA - ALMA LATINA (MARCHE)
F A B C D E
TATATATATA
5,75,95,85,85,75,85,85,95,35,3
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,6211,6111,5111,7110,62
2 291 STELLA SHOW DANCE ALEXIA STARS - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
F A B C D E
TATATATATA
5,85,95,75,75,65,75,85,75,45,4
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,7111,4211,3211,5210,81
Direttore di Gara:PILANI PIERCARLO
Segretario di Gara:GUIDI PIER LUIGI
Scrutinatori:GUIDI PIER LUIGI
Collegio Arbitrale:
A - CHIUSELLI GIUSEPPE
B - CICOGNANI WOLMER
C - GNOLI LINO
D - MARESCALCO MICHELE
E - OLIVIERI FABRIZIO
F - SCIURBA ROSELLA
G - TORDI FRANCESCO
H - TURCHETTI GIULIA
I - VALZANIA EZIO
1 5 RIMINI DANCE COMPANY_ - RIMINI DANCE COMPANY (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E F G H I
TATATATATATATATATA
5,55,75,75,85,85,85,85,85,75,85,85,75,75,85,85,85,85,8
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,22,511,5111,6111,6111,5111,5111,5111,6111,61
2 111 CASADEI DANZE CASADEI STYLE - ASS. CLUB CASADEI DANZE RIMINI (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E F G H I
TATATATATATATATATA
5,75,95,75,75,75,85,75,85,65,75,65,85,65,75,55,75,75,8
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,6111,4211,5211,5211,3211,4211,3211,2311,52
3 71 KRITERION FLY MAZURCA STYLE - KRITERION OFFICINA DEI SOGNI (EMILIA ROMAGNA)
F A B C D E F G H I
TATATATATATATATATA
5,55,75,65,65,65,65,65,75,65,65,65,75,55,65,65,65,75,7
SmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
11,22,511,2311,2311,3311,2311,3311,1311,2211,43
Fids Master Gare by Salvatore Storti - Release 9.9.0.95